Что и как мы должны подготовить для путешествия с детьми

Что и как мы должны подготовить для путешествия с детьми

Мы приготовили для вас несколько рекомендаций, которые, мы надеемся, будут полезными в период вашей подготовки к туру.

Документы:

Паспорта: В большинстве стран приняты правила, согласно которым дети больше не вписываются в паспорт родителей. Паспорта детей обычно имеют более короткий срок действия, чем паспорта для взрослых.

Виза: Детям нужно иметь собственную визу в их паспортах.

Адрес электронной почты или номера телефонов страховой компании, врача и человека, с которым нужно связаться в экстренной ситуации.

Безопасность

Международная карта для прививок. В некоторых странах существуют другие требования.

Дети должны иметь при себе контактную информацию для каждого города, в котором вы собираетесь побывать, - на тот случай, если они потеряются.

Средства для защиты от солнечных лучей, зонт, средство для защиты от насекомых, лейкопластырь, лекарства от кашля, головной боли, расстройства желудка и аллергии. Любые другие особые средства, которые предлагаются вашим врачом с подробным описанием их применения.

Скажите вашим детям, что во время поездки можно пить только питьевую воду из бутылок.

Возможно, вам понадобится детская коляска.

Одежда

Удобная одежда, костюм для купания или теплая одежда – в зависимости от того, в какой район вы направляетесь, и какая ожидается погода.

Масло для детей, детский крем и бальзам для губ, зубная щетка, мыло, шампунь и зубная паста, которые предпочитает ваш ребенок. Салфетки для детей.

Большое разнообразие товаров для детей, включая подгузники и известные марки детского питания, можно приобрести в супермаркетах Китая.

Еда

Если у вашего ребенка есть аллергия на какие-либо виды продуктов, вам нужно составить список этих продуктов и представить его вашему консультанту по туру, гиду и персоналу ресторана. Мы будем рады помочь вам перевести эту информацию на китайский язык и сделать так, чтобы ваш ребенок получил только безопасные для него блюда.

Музыкальные диски, DVD, книжки, разные сладости или другие лакомства, которые предпочитает ваш малыш, чтобы можно было его занять во время длинных переездов. Возьмите также легкие и нехрупкие игрушки.

Вашим детям наверняка захочется поснимать на фото- или видеокамеру. Во время путешествия дети постарше могут начать писать путевые заметки, а, приехав домой, возможно, у них даже появится желание написать рассказ о своей поездке и сопроводить его фотографиями или видеороликом.

Если, находясь в вашей стране или уже в Китае, вам понадобились какие-либо услуги, пошлите нам запрос на адрес: [email protected], и наши консультанты по турам ответят вам в течение 24 часов.