Что такое высокий сезон, переходный сезон и низкий сезон

Что такое высокий сезон, переходный сезон и низкий сезон

Под высоким сезоном мы подразумеваем то время, когда в Китай приезжает наибольшее количество туристов благодаря хорошей погоде, сезону праздников или по каким-либо еще причинам. Поэтому в высокий сезон все гостиницы обычно бывают заняты, турагентства и авиакомпании работают при полной загрузке. Естественно, что в это время цены бывают на самом высоком уровне.

Обычно разделение на сезоны бывает таким:

Высокий сезон: С 1 апреля по 31 мая и с 1 сентября по 15 ноября.

Переходный сезон: С 1 июня по 31 августа.

Низкий сезон: С 16 ноября по 31 марта.

В то же время могут быть различные вариации в оценке понятия «высокий сезон» разными участниками рынка: гостиницами, авиакомпаниями или турагентствами в разных регионах. К примеру, в Тибетском автономном районе высокий сезон длится с 1 июля до 15 октября, а вся оставшаяся часть года считается низким сезоном.

Путешественники также должны знать, что в Китае есть несколько длинных праздничных периодов: это первая неделя мая, первая неделя октября и Праздник весны, который приходится на конец января или начало февраля и длится не меньше недели. В это время все туристские объекты и виды транспорта особенно сильно заполнены. Цены в это время бывают намного выше обычных.

Компания "Чайна хайлайтс" оставляет за собой право вносить изменения в цены туров на время этих праздников, исходя из соответствующих сезонных изменений цен у поставщиков услуг.